Жилой комплекс Троицкое
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Въезд на территорию.

+5
Dm
Николай
Виталий
antdre
Сосед
Участников: 9

Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Въезд на территорию.

Сообщение  Сосед Пт Май 13, 2011 2:48 am

Внесу свои пять копеек в данную тему. Днем был в центре и специально обратил внимание на следующее, въезд в жилые дворы осуществляется только через вороты. Эти вороты открываются с помощью брелоков. Вход для пеших жителей – через магнитные ключи. Вход для гостей или въезд машин оперативных служб осуществляется по домофону или звонку, установленному рядом с воротами. Весь этот порядок контролирует консьержка через видеокамеру, установленную рядом с воротами.

Сосед

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  antdre Пт Май 13, 2011 2:55 am

Отличное решение. Тлолько:
1. У нас нет ворот
2. У нас нет камеры
3. У нас есть охрана по договору с УК (от которой мы отказаться не можем).
antdre
antdre

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-11-25
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Виталий Пт Май 13, 2011 3:00 am

antdre пишет:Отличное решение. Тлолько:
1. У нас нет ворот
2. У нас нет камеры
3. У нас есть охрана по договору с УК (от которой мы отказаться не можем).

Отвечу по пунктам, я тут почитал альтернативный форум с самого начала когда дом еще не был сдан, но люди уже жили. Итак.

1 Ворота есть, их нужно модернизировать, в крайнем случае поменять.
2 Камеру - купить
3 Нет такого договора который нельзя расторгнуть.

Вопрос в том чтоб было ЖЕЛАНИЕ этим всем заниматься!
По скромным подсчетам в месяц за охрану МЫ платим 90 000рублей, неужели этого не хватит чтоб решить эти вопросы???

Это при том , что практически ВСЕ недовольны тем как работает "охрана"

Виталий

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  antdre Пт Май 13, 2011 3:11 am

Все это стоит денег. Мы с вами готовы понести доп. расходы на безопасность, а остальные?
Договор растогнуть можно, но очень сложно (покрайней мере пока есть не проданные квартиры).
Считаю, что для начала необходимо наладить контакт с УК. Решить вопрос с запиранием калитки на домофон, да и с домофонами вообще. Затем решить вопрос с охраной и въездом, пусть охрана не пропускает чужие машины, если приехали гости, то отзванивается по домофону...
Если, отдачи от управляющей не будет, то это повод задуматься о смене управляющей компании или организации ТСЖ.
В общем нужно налаживать диалог инициативной группы и УК, а там будет видно.
antdre
antdre

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-11-25
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Виталий Пт Май 13, 2011 3:20 am

antdre пишет:Все это стоит денег. Мы с вами готовы понести доп. расходы на безопасность, а остальные?
Договор растогнуть можно, но очень сложно (покрайней мере пока есть не проданные квартиры).
Считаю, что для начала необходимо наладить контакт с УК. Решить вопрос с запиранием калитки на домофон, да и с домофонами вообще. Затем решить вопрос с охраной и въездом, пусть охрана не пропускает чужие машины, если приехали гости, то отзванивается по домофону...
Если, отдачи от управляющей не будет, то это повод задуматься о смене управляющей компании или организации ТСЖ.
В общем нужно налаживать диалог инициативной группы и УК, а там будет видно.

не против диалога в принципе, по идее УК заинтересована в нас больше чем мы в ней, поэтому они должны идти нам на встречу. Насчет доп. расходов. Если пойти по тупому пути и убрать на 1 месяц охрану то за эти деньги за пару недель(не думаю что больше потребуется времени) можно организовать и ворота и камеру и калитку.

Виталий

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Сосед Пт Май 13, 2011 3:35 am

не стоит идти на такие жертвы как охрану на месяц и т.д.
Затраты здесь большие:
1. "таблетку" - на калитку поставить;
2. стоимость механизма управления воротами и установка;
Камеру поставить это чисто наша "хотелка", если хотим регистрировать всё, то поставим, если нет - то...
камера и сервер стоит ....

консьержка в принципе у нас есть - охрана.
Для приобретения одному человеку это дорого а если эту сумму распределить на всех жильцов то получится совсем не много .

Сосед

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Виталий Пт Май 13, 2011 3:44 am

Сосед пишет:не стоит идти на такие жертвы как охрану на месяц и т.д.
Затраты здесь большие:
1. "таблетку" - на калитку поставить;
2. стоимость механизма управления воротами и установка;
Камеру поставить это чисто наша "хотелка", если хотим регистрировать всё, то поставим, если нет - то...
камера и сервер стоит ....

консьержка в принципе у нас есть - охрана.
Для приобретения одному человеку это дорого а если эту сумму распределить на всех жильцов то получится совсем не много .

Так и я о том же это крайний случай отказ от охраны , на самом деле конечно все по другому будет, просто нет проблемы с реализацией, есть проблема с согласованием

Виталий

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Сосед Пт Май 13, 2011 3:55 am

Насчет согласования я думаю что нужно нам нужно написать некое техническое задание и с официальным письмом, содержащим 51% подписей жителей, направить в УК.
P.S. шлагбаум поставили быстро, не было таких сборов, сайтов, форумов и т.д. просто в очередной квитанции за жилье появилась строчка "установка шлагбаума" (дословно не помню, но смысл в этом)

Сосед

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Виталий Пт Май 13, 2011 4:06 am

Сосед пишет:Насчет согласования я думаю что нужно нам нужно написать некое техническое задание и с официальным письмом, содержащим 51% подписей жителей, направить в УК.
P.S. шлагбаум поставили быстро, не было таких сборов, сайтов, форумов и т.д. просто в очередной квитанции за жилье появилась строчка "установка шлагбаума" (дословно не помню, но смысл в этом)

как обычно проблема с народом в первую очередь. Я сегодня дважды в парадной вешал объявление со ссылкой на форум, а результат? Первый раз просто сорвали. Второй вроде как отрывали корешки с адресом форума, но по факту на форуме добавился один человек. Neutral

Виталий

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Сосед Пт Май 13, 2011 4:10 am

Виталий пишет:
Сосед пишет:Насчет согласования я думаю что нужно нам нужно написать некое техническое задание и с официальным письмом, содержащим 51% подписей жителей, направить в УК.
P.S. шлагбаум поставили быстро, не было таких сборов, сайтов, форумов и т.д. просто в очередной квитанции за жилье появилась строчка "установка шлагбаума" (дословно не помню, но смысл в этом)

как обычно проблема с народом в первую очередь. Я сегодня дважды в парадной вешал объявление со ссылкой на форум, а результат? Первый раз просто сорвали. Второй вроде как отрывали корешки с адресом форума, но по факту на форуме добавился один человек. Neutral

Зря Вы так, результат есть, раньше максимальное количество посещения данного сайта было 5 человек, а сегодня поднялось до 9. Smile

Сосед

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Виталий Пт Май 13, 2011 4:31 am

Сосед пишет:
Зря Вы так, результат есть, раньше максимальное количество посещения данного сайта было 5 человек, а сегодня поднялось до 9. Smile

я посмотрел кто сегодня ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ, итог 1 человек. То что, люди зашли посмотрели ни о чем не говорит.

Виталий

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Сосед Пт Май 13, 2011 4:39 am

Виталий пишет:
Сосед пишет:
Зря Вы так, результат есть, раньше максимальное количество посещения данного сайта было 5 человек, а сегодня поднялось до 9. Smile

я посмотрел кто сегодня ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ, итог 1 человек. То что, люди зашли посмотрели ни о чем не говорит.
.........

Насчет ворот, я в предыдущем посте свое мнение написал, хотелось бы услышать Ваше мнение?

Сосед

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Виталий Пт Май 13, 2011 5:09 am

Сосед пишет:
Виталий пишет:
Сосед пишет:
Зря Вы так, результат есть, раньше максимальное количество посещения данного сайта было 5 человек, а сегодня поднялось до 9. Smile

я посмотрел кто сегодня ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ, итог 1 человек. То что, люди зашли посмотрели ни о чем не говорит.
.........

Насчет ворот, я в предыдущем посте свое мнение написал, хотелось бы услышать Ваше мнение?

Я предлагаю все делать по порядку.
Нам обещали сегодня выложить на форуме форму заявления об избрании инициативной группы. Я перечитал этот форум, альтернативный, был в "контакте" форму не увидел.
Завтра связываюсь с юристом, уточняю насчет формы.
Если интересует мое мнение насчет ворот. Я "максималист" видел как-то и мне понравилось,
Огороженная территория, калитка с таблеткой, ворота с брелка, если кто-то идет в гости, у калитки кнопочка к консьержу. Плюс можно добавить камеру наблюдения. Я бы вообще по периметру камеры поставил, и писал бы все, так чтоб хранилось 3 суток , а то и неделю.
А то почитал форум:
чужие машины ставят,
с других дворов приходят с маленькими детьми(жалуются мамы что детям не поиграть)
приходят подростки 13-16 лет ходят по парадным
в нашей парадной украли инструмент из квартиры
разбили стекло в машине на парковке
украли из подъезда велосипед.
От себя добавлю по утрам горит свет никто не отключает хотя на улице уже можно газету читать.

Такая ситуация на сегодня.

Виталий

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Николай Пт Май 13, 2011 1:52 pm

многие пишут на сайте вдолевке http://www.vdolevke.ru/objects/1706/ а по поводу решений в третей парадной по почтовым ящикам разложили бланки для голосований
Вложенные файлы
Въезд на территорию.  Attachment
РЕШЕНИЕ.doc У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(251 Кб) Скачиваний: 3

Николай

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Dm Пт Май 13, 2011 2:20 pm

На мой взгляд, нет смысла перетаскивать людей из вдолевки на данный форум. Вдолевке зарегистрировано жителей дома порядка 100 человек. Поэтому участникам данного форума предлагаю присоединяться, чтобы информация концентрировалась все-таки в одном месте.

Dm

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Tatyana Пт Май 13, 2011 2:51 pm

Виталий пишет:
Сосед пишет:
Зря Вы так, результат есть, раньше максимальное количество посещения данного сайта было 5 человек, а сегодня поднялось до 9. Smile

я посмотрел кто сегодня ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ, итог 1 человек. То что, люди зашли посмотрели ни о чем не говорит.

Добрый день .
Я случайно нашла этот сайт , по сообщению из "В Долевке" . Я в доме пока не живу, бываю там крайне редко .Но очень рада , что наконец появились компетентные и инициативные люди , которые готовы "довести дом до ума" . Очень прошу напишите , где можно проголосовать по заявлению , как Вы понимаете , я полностью "за" все пункты. Моя единственная попытка , поговорить с представителем УК , по поводу автоматических ворот ( я вообще не понимаю, зачем я купила 2 брелка для шлагбаума , если его открывают всем ) таблетки на калитку, консьержах и т.д. не увенчались успехом . Мне ответили , что большинство жильцов против и вообще должен быть свободный доступ на территорию . Повторюсь в доме не живу, но меня уже все это выводит из равновесия, хотелось бы как можно скорее изменить ситуацию.

Tatyana

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Виталий Пт Май 13, 2011 4:25 pm

[quote="Николай"** а по поводу решений в третей парадной по почтовым ящикам разложили бланки для голосований[/quote]

Николай я не понял ситуацию, насколько я помню было решено что все подписываю на одном листе?
Или Вы про какие-то другие бланки не про "РЕШЕНИЕ собственника квартиры (помещения) в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г.Санкт-Петербург, 1 Рабфаковский пер., д.З".

Спасибо за файл

Виталий

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Виталий Пт Май 13, 2011 6:36 pm

Мне кажется мы как бы немножко выросли. Там были большей частью вопросы сдачи дома, а здесь как я предполагаю будут обсуждаться текущие вопросы. И мне кажется здесь другое программное обеспечение как-то удобней. Нет кучи рекламы. Может это только мне удобно.

Виталий

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Александр Вс Июн 19, 2011 5:52 pm

зачем нам такая охрана? сегодня заехал во двор в 4-00, шлагбаум открыт, охрана спит

Александр

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Виталий Вс Июн 19, 2011 7:45 pm

Александр пишет:зачем нам такая охрана? сегодня заехал во двор в 4-00, шлагбаум открыт, охрана спит

Согласно последней информации от дольщиков, охрана не несет ответственности за автомобили и прочее имущество жильцов. Охрана отвечает за какие-то технические агрегаты находящиеся на техническом этаже. Я не уверен, но вроде бы можно у диспетчера попросить инструкцию охраны

Виталий

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  Владислав Пн Июн 27, 2011 6:12 am

Александр пишет:зачем нам такая охрана? сегодня заехал во двор в 4-00, шлагбаум открыт, охрана спит
Ага. Тоже неоднократно замечал: на ночь шлагбаум открывается, "обход территории" чуть ли не каждый час (во время одного из обходов охранник нежно протирал тряпочкой жигули) - опять открытый шлагбаум.
Неплохо бы вручить всем автомобилистам брелки и запретить охране открывать шлагбаум любому транспорту, кроме специального - ни жильцам (чтобы брелки не забывали), ни гостям или автомобилям доставки (пусть хозяева сами своим гостям открывают). Территория дома, где я ранее проживал, не охранялась вовсе, но тем не менее не припомню ни одного неприятного случая. Проезд через шлагбаум осушествлялся по картам, гости связывались от шлагбаума по домофону с диспетчером, диспетчер по телефону уведомлял жильцов о намерении проехать такой-то машины. Все просто и достаточно эффективно. Понятно, что от умышленного и спланированного злодеяния ни охрана, ни система контроля доступа не спасет, но риски снажаются многократно. Вот, например, стоило 25 июня открыть калитку в наш двор всвязи с ремонтом дороги, как тут же во дворе появился стреляющий пятачки наркоша на разбитом велосипеде.
Выводы:либо обязать на уровне договора охрану отвечать за имущество, находящееся на территории, либо запретить охране вмешиваться в работу автоматики. Иначе получается, что охрана и автоматика не дополняют, а нейтрализуют друг друга.

Владислав

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Въезд на территорию.  Empty Re: Въезд на территорию.

Сообщение  syonik Пт Сен 07, 2012 2:15 pm

Кому надо, тот пишет и на вдолевке.
А насчет голосований, это не зря придумали.

syonik

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения